Подписание уведомления ?

В отделе кадров хотят, чтобы я подписала уведомление. Я подписывать его не хочу. Могу ли я забрать оригинал документа с живой подписью руководителя отдела кадров и печатью, но без моей подписи для ознакомления юриста? Или они имеют право мне не отдавать мой экземпляр без моей подписи? Если я могу, то на каком основании

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Никто вам оригинал не даст, а вот копию заверенную - запросто. Хотя, я бы просто зафиксировал ваш отказ от подписи в присутствии двух лиц. Но копию дать все равно обязаны

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"