Как правильно трудоустроиться, чтобы сохранить выплату по уходу за ребенком-инвалидом?

Здравствуйте!
Поскольку закон теперь позволяет родителям детей-инвалидов сохранять пенсию по уходу за ребенком-инвалидом, работая неполное рабочее время, то на какой максимальный размер ставки можно при этом претендовать? Только 0,5, или 0,75, или 0,9, или вообще полная ставка? Нигде не могу найти точную информацию в законе. Мне предлагают 0,5 + 0,5 с неполным рабочим днём, гибким графиком, при этом готовы пойти мне навстречу и оформить так, чтобы я не потеряла пособие.
Что посоветуете?
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, выплату сохраняют, если вы трудитесь не больше 60 часов в месяц (≈15 часов в неделю). Это может быть 0, 3–0, 4 ставки, но точно не 0, 5 и тем более не полная. В договоре пропишите: «неполное рабочее время — 60 ч/мес., гибкий график, работа дистанционная». Если часов выйдет больше — ПФР прекратит выплату. Попросите кадровика следить, чтобы табель и зарплата не выходили за лимит.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.