Если вам неизвестны условия действия нормы права, можно ли применить ее предписания к определенным жизненным обстоятельствам?
Добрый день!
Применить можно, но под ответственность применителя.
Лучше проконсультируйтесь у юриста по данной норме. Это не дорого. Если что, обращайтесь.
С уважением, Дмитрий.
Конечно можно, если Вас не интересует результат, а содержательная часть жизненных обстоятельств формируется исключительно на основании субъективной оценки. производимой лицом, принимающим решение...