Здравствуйте! Если студент из многодетной семьи обучается в техникуме на платной основе,положено ли ему бесплатное питание? Красноярский край
Здравствуйте, Федеральных правил нет — всё решают регионы. В Красноярском крае бесплатное горячее питание студентам техникумов из многодетных семей дают лишь при очном обучении на бюджетном месте (постановление правительства края 27.05.2020 № 326-п). Коммерсанты питаются за свой счёт. Поэтому при платном договоре льгота не положена; остаётся попросить колледж о скидке из собственных средств.
Здравствуйте! Бесплатное питание студентам техникумов Красноярского края предоставляется только при обучении на бесплатной основе. Обучение на платной основе таким правом не обеспечивает. Это предусмотрено Законом Красноярского края №8-2736 от 02.11.2000 г., регулирующим меры социальной поддержки обучающихся.