Оспаривание доначисления утилизационного сбора?

Как можно оспорить требование о доплате утилизационного сбора в отношении нескольких машин, ввезенных с территории Белоруссии в 2022 году? Сбор был уплачен по коэффициенту "для личного пользования". В уведомлении от таможенного поста указано на неоднократность действий по купле продаже автомобилей, в связи с чем расчёт утилизационного сбора должен производиться с иным (повышенным) коэффициентом.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Возможности для оспаривания есть. Нужно учитывать конкретные обстоятельства приобретения транспортных средств, возможный пропуск таможней сроков исковой давности и т.д.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.