Здравствуйте установления отцовства положено ДД ребенку , мать получала заставят вернуть
Ребенок несовершеннолетняя
Здравствуйте! После записи отца в акт о рождении статус «одинокой матери» теряется с этой даты. Пособие как одинокому родителю прекращают со следующего месяца. Всё, что выплачено до даты установления отцовства, получено законно и не подлежит возврату. Вернуть могут только суммы, перечисленные после смены статуса, если мать не уведомила органы соцзащиты/СФР в 10-дневный срок (ст. 15, 22 ФЗ № 81-ФЗ). Ответственность лежит на матери, с ребёнка деньги не взыскивают.
Здравствуйте! Мать ребёнка может быть обязана вернуть полученные средства, если установлено, что отцовство ребёнка определено неверно.