С какого момента назначается пенсия?

Проходим факт установления отцовства через суд с какого момента назначат пенсию по потери кормильца с момента гибели или с момента установления отцовства

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С момента гибели кормильца, если обращение за пенсией последовало не позднее 12 месяцев с даты вынесения решения суда об установлении отцовства. Если этот срок пропущен, пенсия назначается с 1-го числа месяца, в котором последовало обращение за ней

.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Пенсию по потере кормильца назначат со дня гибели, но за период не более чем за 12мес. до принятия решения судом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.