Проходим факт установления отцовства через суд с какого момента назначат пенсию по потери кормильца с момента гибели или с момента установления отцовства
С момента гибели кормильца, если обращение за пенсией последовало не позднее 12 месяцев с даты вынесения решения суда об установлении отцовства. Если этот срок пропущен, пенсия назначается с 1-го числа месяца, в котором последовало обращение за ней
.
Пенсию по потере кормильца назначат со дня гибели, но за период не более чем за 12мес. до принятия решения судом.