Долг по кредитной карте?

Может ли банк забрать ипотечное жилье единственное за долг по кредитной карте ,долг по карте составляет 285000,квартира в ипотеке, за ипотеку осталось заплатить 500000 рублей,по ипотеке просрочек нет и не было,по карте была просрочка 3 месяца из за смены работы ,на момент покупки квартира стоила 6500000,2000000 уже выплачено банку без просрочек

Акаткин Александр Михайлович
Отвечает юрист

Нет, банк, который выдал кредитную карту не может забрать ипотечную квартиру за долг по карте. Ипотечная квартира служит залогом только по ипотечному договору, и взыскание на нее может обратить исключительно ипотечный банк при просрочках по ипотеке.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.