Хочу взять участок на кадастровый учет с разрешенным использованием «для сенокошения» земли населенных пунктов. ПЗЗ установлен такой вид для данной зоны в которой находится участок максимальная площадь может быть 5000 кВ.м. Дело в том, что я хочу площадь 25000 кВ.м. Слышал, что для участков с разрешенным использованием для сенокошения в черте населенных пунктов предельный размер вообще не устанавливается, то ли может быть увеличен максимум в пять раз законом субъекта РФ, это косаемо талько земель населенных пунктов с разрешенным использование м для сенокошения. Действительно ли это оговорено законом Приморского края и площадь для таких участков действительно можно установить 25000, в интернете не могу найти такой информации, в органе местного управления пока ничего не пояснили, так как пока у них не было таких случаев
Если вы хотите поставить участок на кадастровый учет с разрешенным использованием "для сенокошения" и его площадь превышает установленный в ПЗЗ лимит, вам следует обратиться в орган местного самоуправления для уточнения возможности увеличения максимальной площади.