Здравствуйте! Хочу вернуть деньги за обучение, которое ещё не началось. Как это сделать? Они отказываются возвращать
На основании каких законов я могу запрашивать с учебного заведения возврат денежных средств, если училище буквально в последний момент (за два месяца до выпуска) уведомило, что выпуска в этом году не будет вовсе?
На протяжении нескольких лет училище выпускало студентов с липовыми дидипломами, что вскрылось в августе прошлого года. Настоящую лицензию получили только в сентябре 2022 года, после увольнения директора, но информацию о таких проблемах продолжали скрывать от студентов. Аккредитацию же по закону училище может получить только через год после получения лицензии. Поэтому только в апреле нас поставили в известность о том, что государственных дипломов мы не получим в этом году. Более того, в последние 5 дней учебного года весь выпуск отчислят и переведут в другое учебное заведение, чтобы дипломы мы получали там.
Директор сказала что-то на счет того, что платникам вернут какую-то часть средств с вычетом процента, который шел все голды в зарплату педагогов... Ночто именно они там насчитают - непонятно.
Возможно ли запросить всю сумму за все годы обучения обратно? (970 тысяч рублей с учетом моих скидок на обучение за отличную учебу). И можно ли в данной ситуации через суд запросить еще и компенсацию за моральный ущерб? На какие законы стоит опираться в досудебной претензии и в суде?
Ватолин Александр Иванович
Глава 39 Гражданского кодекса РФ регулирует возникшие правоотношения между вами и неаккредитованным образовательным учреждением. В данной ситуации - некачественные услуги, оказанные с нарушением закона (отсутствие аккредитации).
Да, на основании ст. 15 ГК РФ, во взаимосвязи с указанной главой ГК РФ и Федерального закона "Об образовательной деятельности в РФ" предоставляет вам право требовать полного возмещения ущерба, причинённого юридическим лицом, которое не имело права оказывать услуги в сфере образовательной деятельности. Компенсацию морального вреда лучше не требовать, так как суды присуждают мизерные суммы.
Рябов Сергей Иванович
Обратитесь с заявлением о возврате денежных средств к руководству училища. После получения ответа есть смысл обсуждать вопрос. В любом неблагоприятном для Вас случае обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Малюгин Евгений Александрович
Если исполнитель нарушил сроки оказания платных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платных образовательных услуг стало очевидным, что они не будут осуществлены в срок, заказчик вправе по своему выбору:
В соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ О защите прав потребителей, в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена - общей цены заказа.
Успехов!
Пришло сообщение от оператора, что хотят отобрать симку, если не оплачу услуги (которыми я не пользовался) в размере 1060 рублей. т.к. это обычная практика, а менять во всех аккаунтах привязанный номер очень долго и не вспомнить сразу все, так еще и на эту симку оформлен доступ в 2 банка, где процедура смены номера долгая и очная, я просто удовлетворил их требования, мне сразу подключили тариф (моментально, после списания) на 650 рублей, загнав баланс опять в минус, возвращать деньги в поддержке отказываются
Бронштейн Александр Михайлович
Вам в рспотребнадзор можно обращаться
Лагодич Евгений Владимирович
Пишите досудебную претензию, жалобу в Роспотребнадзор и готовьте иск в суд.
Вы правы, победа будет за Вами.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Какой оператор так поступает? Первый раз узнаю, что оператор может так поступать.
Купил холодильник с страховкой за 9 000 руб. В договоре указано, что можно расторгнуть его в течение 15 дней и они вернут деньги . Я расторг договор через 20 дней, они отказали в возврате, ссылаясь на условия договора. Хотелось бы узнать, насколько законен такой договор и могу ли я вернуть свои деньги.(причина расторжения: мне просто не нужна страховка)
Фикачев Игорь Владимирович
Вы можете отказаться от услуг в любое время. Это закон. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Отправьте претензию обязаны вернуть если все правильно сделаете
Носиков Андрей Александрович
Добрый день, необходимо подробно ознакомиться с договором, набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.
Байдак Зоя Михайловна
После того как «период охлаждения» у страховки закончился, деньги страхователю не вернут, если это дополнительно не оговорено в договоре. Найдите в интернете правила страхования этой компании и почитайте.
Олейников Сергей Андреевич
Добрый день. Согласно Указанием Банка России «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», период, когда возможно отказаться от страховки и возвратить уплаченную страховую премию в полном объеме, составляет 14 календарных дней.
Таким образом, деньги страхователю за пределом указанного срока не вернут, если это дополнительно не оговорено в договоре.
Здравствуйте!
Заключили с портной договор (как два физлица). Я оплатила аванс, остаток по договору я должна была оплатить по окончанию работ. В договоре было указано, что срок выполнения работ до 10 октября. Работа не была выполнена в срок. Портная, спустя две недели, прислала мне фото отдельно корсета, отдельно юбки, сказав, что доделает платье только после оплаты, либо со скидкой отдаст мне то, что есть. Я хочу вернуть деньги за пошив и за материалы, она возвращать отказывается и требует оплаты ее работы. Кто прав?
Довган Юрий Богданович
В вашей ситуации портная нарушила условия договора, не выполнив работу в срок, и тем более не завершила ее качественно. По закону вы вправе вернуть аванс, потому что услуги не были оказаны в полном объеме и не соответствуют договорным условиям. Портная не имеет права требовать оставшуюся сумму, если работа не завершена. Вы можете попросить ее вернуть деньги за аванс и материалы, так как согласно договору вы оплатили работу, которую она не выполнила полностью. Если она отказывается это делать, вы имеете право подать жалобу в защиту своих прав потребителя, а в крайнем случае рассмотреть возможность обращения в суд для возврата денег. Важно зафиксировать все ваши коммуникации с портной и сохранить доказательства ваших платежей и условий договора, чтобы подтвердить свою позицию.
Чеботарев Василий Сергеевич
Вероятно, правы Вы, но для однозначного ответа необходимо ознакомиться с договором.
Чеботарев Василий Сергеевич
@HarantRuMessageBot
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Оплата должна производится по условиям заключённого договора. Возврат денег может быть при расторжении договора, когда исполнитель вправе вычесть фактически понесённые затраты. У вас индивидуальный заказ по пошив, поэтому нормы права действуют с определёнными отличиями.
То, что она нарушила срок, то наступает ответственность по договору, но никак не является основанием для возврата вам всех денег. Если договор между физ лицами, то нормы по ЗоПП здесь не будут применяться.
Байдак Зоя Михайловна
Исполнитель поступил в рамках закона. Вы обязаны были оплатить изделие за минусом неустойки, начисленной за просрочку исполнения. Закон о защите прав потребителей в вашем случае не применяется.
Никашин Кирилл Александрович
Здравствуйте.
Портная нарушила договор, не выполнив работу в срок. Вы имеете право требовать возврата аванса и отказаться от договора. Она не может требовать доплаты за невыполненную работу. Вам нужно направить ей письменную претензию с требованием возврата денег. Если она откажет, обращайтесь в суд.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Купила онлайн курсы и прошла их. По прохождении курсов выяснилось, что они дают неполные и некачественные знания, а также их сертификат нигде не котируется. Хочу вернуть деньги, но в договоре оферты нет ни слова о возврате средств. Тем более, в одном из пунктов указано, что исполнитель не несет ответственности за то, что информация воспринимается заказчиком как неполная или некачественная. Куда обратиться и можно ли вернуть деньги, особенно если оплачивался курс через оформление кредита?
Зубов Вадим Васильевич
Согласно ст. 450 ГК РФ (Основания изменения и расторжения договора) 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. === Поэтому - только в судебном порядке и только доказав, что было существенное нарушение договора обучателем (информация некачественна и т.д.). Вопрос в доказывании. Здесь нужен юрист.
Шатаев Сергей Игоревич
Здравствуйте! Вам необходимо написать письменный отказ от прохождения курсов и написать письменную претензию. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть Вы имеете полное право отказаться от услуги и требовать возврата денежных средств в полном объеме, тем более, что услуга Вам предоставлялась без договора. Чек подтверждает оплату и то что договор состоялся. ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека, электронного или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий. Обращайтесь подготовлю претензию и представлю ваши интересы в суде.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! На указанные правоотношения распространяется действие Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае оказания услуг ненадлежащего качества Вы вправе требовать возврата денежных средств вне зависимости от указания на это в договоре. В первую очередь следует направить в адрес Исполнителя досудебную мотивированную претензию с требованием возврата денежных средств в досудебном порядке в течение 10 дней, а в случае неурегулирования вопроса - подать иск о защите прав потребителей в суд согласно ст. 131-132 ГПКРФ.
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый вечер Дарья, если ваше обучение подпадает под действие Закона о защите прав потребителей, то договор можно расторгнуть в любое время, но в каждой ситуации надо разбираться индивидуально, а для этого предлагаю записаться на консультацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Все условия договора, ущемляющие права потребителя, считаются незаконными по 14 ст. Здесь идет речь о расторжении 2-х договоров, включая кредитного. В каждом деле нужны доказательства обстоятельств, которые вы указали. Только лишь по формальным признакам вам иск не удовлетворят. Если нужна подробная консультация, подготовка всех документов, обращайтесь.
Лапкин Алексей Николаевич
Читайте договор который вы подписали... Вы никогда не слышали о машейниках?
Шатаев Сергей Игоревич
Здравствуйте! Вам необходимо написать письменный отказ от прохождения курсов и написать письменную претензию. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть Вы имеете полное право отказаться от услуги и требовать возврата денежных средств в полном объеме, тем более, что услуга Вам предоставлялась без договора. Чек подтверждает оплату и то что договор состоялся. ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека, электронного или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Здравствуйте, подскажите если срок договора истёк на установку пластиковое окно а окно не установлено, так как хочу вернуть деньги, могут ли деньги пропасть.
Бронштейн Александр Михайлович
Могут и пропасть ваши деньги. Даже если вы все оформляли письменно- договор, безналичный платеж или расписка в получении ваш подрядчик может оказаться мошенником у которого ничего нет.
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию с требованием вернуть денежные средства.
Алпатов Константин Геннадьевич
Пишите претензию и в суд, по другому не получится.
Чуприкова Виктория Витальевна
Здравствуйте! В организацию, с которой был заключен договор, необходимо написать претензию о возврате денежных средств. Если деньги не вернут, то необходимо обратиться с иском в суд
Ким Галина
Если ничего делать не будете, конечно пропадут. Обращайтесь с претензий и далее с иском к исполнителю услуг по договору или заказывайте работы у юриста.
Хочу вернуть деньги,в онлайн школе 99 баллов, месяц только начался прошло 2 урока,не нравится заниматься у них.
Маслова Екатерина Сергеевна
Здравствуйте. Нужно посмотреть условия договора.
Суслопарова Мария Андреевна
По закону "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от услуг на любой стадии и расторгнуть договор, при этом оплатив часть фактически оказанных Вам услуг (в Вашем случае за 2 урока).
Веренич Александр Владимирович
Здравствуйте, Надежда.
Да, вы можете отказаться от обучения в любое время.
Вопрос возврата денег необходимо изучить исходя из заключенного вами договора и объема полученных вами услуг.
Судебная практика противоречива
Здравствуйте. Хочу вернуть деньги за онлайн курс, курс еще не начался. В договоре написано что :
3.2.6.2. При отказе от Услуги до старта с предобучением сумма денежных средств, подлежащих возврату Заказчику, определяется как сумма, уплаченная Заказчиком при приобретении Услуг за вычетом стоимости модуля «Предобучение», а также расходов Исполнителя в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.
При этом никакого предобучения мне не нужно было. На платформе написано вот так :
И пока вы ожидаете начала или если вы никогда не работали с метафорическими ассоциативными картами предлагаем вам начать изучение данного инструмента с помощью этого мини-курса.
В вотсапе когда общалась с менеджером, она написала вот так:
Сразу будет доступен модуль "Предобучение"
3 марта начнется основной курс.
Правомерно ли это, если они при обращении на отказ будут изымать у меня 10000руб ?
Как этого избежать?
Новиков Алексей Петрович
Если Вам не оказывали никаких услуг пишите заявление о расторжении договора и возврата денежных средств в полном объеме.
Рябов Сергей Иванович
Если услуга не оказана и не начала оказываться Вы можете требовать к взысканию всю сумму
Бронштейн Александр Михайлович
В соответствии с законом о защите прав потребителей при отказе от услуги потребитель обязан возместить факт. Затраты поставщика услуг. Поэтому требуйте письменно все деньги. Если дойдёт до суда, то ваш оппонент должен доказать затраты. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
2 дня назад внесла оплату за обучение в вузе. сегодня начинается учеба,поняла,что хочу вернуть деньги и отчислиться . есть ли закон,говорящий,что они обязаны вернуть деньги за обучение??
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вы можете отказаться от исполнения договора и Вам обязаны вернуть деньги за обучение. Но в договоре могут быть установлены материальные компенсации стороной отказавшейся от исполнения договора. Ознакомьтесь с договором
Петрокина Татьяна Васильевна
Здравствуйте, посмотрите условия вашего Договора. Возможно, но нужно смотреть договор, и написать заявление.
Медведева Мария Валерьевна
Здравствуйте, да.
Вы можете написать заявление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств.
По Закону "О защите прав потребителей" вы можете отказаться от получения услуг в любой момент. ВУЗ должен вернуть деньги в 10-дневный срок после получения вашего заявления.
Хотела купить семьей инвалидность оплатила сделка не состоялась хочу вернуть деньги. Но от человека мед. Работника который этим занимался пошёл шантаж что в полиции все расскажет. Какое наказание может быть мне. Есть расписка
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте Обращайтесь в Следственный комитет. В отношении вас будет действовать примечание к статье, поэтому не привлекут к уголовной ответственности. А вот этому мед.работнику будет очень грустно и печально
Князьков Александр Александрович
Сколько денег дали мед.работнику? Здесь и взятка, в зависимости от размера, а если инвалидность хотели оформить под получение выплат пенсионных, то приготовление к мошенничеству
Хованский Виктор Петрович
Вам нужно обращаться не в органы внутренних дел а в ближайший отдел следственного комитета, где оформят Ваше признание в даче взятки. Вы всё подробно расскажете. Согласно примечанию к данной статье будете освобождены от ответственности. Но деньги Вам не вернут. Предмет взятки не подлежит возврату. Если же действия этого медработника будут квалифицированы как мошенничество с использованием служебного положения, а Вы будете признаны потерпевшей, то эти деньги будут подлежать возврату.
Хочу вернуть деньги так как мне обещали экзамен в конце января а уже конец февраля учусь я на водителя погрузчика
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Какой экзамен Вам обещали? Внутренний или в ГИБДД? Если ГИБДД то он не зависит от автошколы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пишите претензию, а там что ответят, а лицензия то хоть есть?
Хубаев Тимур Нугзарович
Заявление о расторжении договора с требованием о возврате переданной по договору оплаты.
Купил ботинки, хочу вернуть деньги за них и.к непонравились и имеется мелкий брак, в магазине не принимаю т.к. был нанесён защитный крем и товар считается якобы в употреблении.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Александр, Вы имеете право вернуть обувь, только ссылайтесь именно на брак в своей претензии, что товар ненадлежащего качества. Так как товар надлежащего качества можно вернуть только в случае если она не была в употреблении.
Если вы столкнетесь с трудностями при подготовке претензии-пожалуйста обращайтесь.
С уважением, юрист В.А. Медников
Мерзликин Алексей Борисович
Законом о защите прав потребителя вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении 14 дней после покупки (если действительно ботинки не носились). Поэтому доводы магазина, если вы не пропустили сроки необоснованны и незаконны. Напишите претензию магазину и придите с ботинками и с чеком в магазин, на копии претензии пусть распишутся в получении. Если вопрос не решается, то в суд. бывают случаи, когда товар может оказаться ненадлежащего качества, но это уже отдельная история.
PS если вам нужна будет юридическая услуга (подготовка документов для суда или претензии) для решения вопроса, в случае отказа продавца, обращайтесь, работаю по договору.
Сделала предоплату за обучение на онлайн курсах,потом передумала.
Хочу вернуть деньги,но мне отказывают,якобы они не возвращают предоплату.
Никаких договоров не подписывала.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Это неправомерно, направляйте претензию в адрес онлайн площадки курсов.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов
Халина Оксана Владимировна
Добрый вечер, напишите им претензию о возврате денежных средств, укажите срок 10 дней для возврата, с момента получения претензии, и укажите, что в случае отказа от удовлетворения требования, обратитесь в суд, где сумма требования будет увеличена на размер неустойки, проценты за пользование чужими денежными средствами, штрафа, судебных расходов.
Халина Оксана Владимировна
Второй вариант, написать претензию о получении ими неосновательного обогащения, в виде денежных средств, перечисленных им на счёт, и взыскать сумму с процентами за пользование чужими денежными средствами. Такая практика тоже есть
Мерзликин Алексей Борисович
Добрый вечер! Вы, конечно, можете написать претензию. Но так как в вашем вопросе вы не полно описали всю ситуацию, то необходимо обратить внимание на следующие моменты, которые возможно были, но вы на них не обратили внимание. Во-первых, сделки в интернете, на какие -либо услуги могут оформляться с помощью конструкции click-wrap, это форма электронного заключения договора, когда сторона принимает условия соглашения путем нажатия на кнопку. Поэтому вам необязательно письменно, что-то надо было подписывать. Любая онлайн-школа или курсы обучающие, это форма предпринимательской деятельности, либо индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо. На сайте должна быть размещена необходимая юридическая информация, в соотвествии с действующим законодательством. Если такая информация отсутствует, это грубое нарушение. Можете писать жалобу в Роспотребнадзор. Поэтому, чтобы объективно ответить, что вы можете в данной ситуации, надо полностью владеть информацией по вашему делу. А в общем могу посоветовать, как выше написал, пишите претензию.
Доманина Виктория Валерьевна
В любом случае курсы это услуга, а значит здесь начинает свое действие закон о защите прав потребителей. Обращайтесь официально с требованием о возврате денежных средств посредством почты России, в случае отсутствия ответа или отказа инициируйте обращение в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей
Меня пригласили на кастинг и обещали, что если я им подойду как модель меня трудоустроят. На самом собеседовании выяснилось, что придется заплатить 50000 рублей за бюджетное обучение, пообещав гарантированное трудоустройство и дальнейший контракт, они предложили договор по предоставлению услуг: онлайн курс и занятия в их агенстве. Позже я выяснил, что это типичная схема данной организации, чтобы заполучить деньги, а в дальнейшем по сути человек остаётся ни с чем. Данное мошенничество я выяснил из отзывов и различных статей об этом агентстве
Епишкин Максим Сергеевич
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании уплаченных вами денежных средств. Более подробно можно сказать только после ознакомления с имеющимися у вас на руках документами. При необходимости можем оказать услуги по составления искового заявления. https: //vk.com/ursaratov
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вот обучение и занятия они предоставили, а насчет трудоустройства и прочего, наверняка в договоре нет ничего, это бородатая схема развода на деньги.
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день если вы оплатили им курс то нужно просто расторгнуть контракт претензией о возврате денежных средств, в случае отказа обратиться в судебном порядке и правда на вашей стороне будет
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства за абонемент?
Абонемент приобретался в салоне красоты/клинике на массаж (10 сеансов). Было посещено 8, за 2 оставшихся сеанса хочу вернуть деньги, так как мастер, к которому ходили, уволился, а другой, по моему мнению, непрофессионально выполняет свою работу.
Спасибо
Лебедева Татьяна Сергеевна
Клиент вправе в любой момент отказаться от услуг, на которые купил абонемент. Объяснять причину он не обязан. Исполнитель должен вернуть деньги за вычетом своих расходов на услуги — на деле просто вычитают количество потраченных сеансов. Это правила из ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о правах потребителей.
Рябов Сергей Иванович
Вы можете вернуть средства за ту часть услуг, которая еще не оказана.
Халина Оксана Владимировна
Добрый день, Алина.
Денежные средства вернуть возможно. Необходимо оформить претензию.
В случае необходимости помощи пишите на WhatsApp