Добрый день! 10 ноября у меня закончилась процедура реализации имущества списанием долгов, в ходе процедуры была замена финуправляющего, первый был отстранен СРО, на 14 января суд назначил еще заседание, где будет рассматриваться вопрос о вознаграждении финуправляющих, судь в определении предлагаем обоим финуправляющим поделить средства между собой согласно выполненной ими работы и предоставить ему готовые суммы. Вчера я ознакомилась с финальным отчетом, который уже выложен на сайте ЕФРБ, где финупоавляющий указывает, что из средств конкурсной массы 25000 идет на его вознаграждение, но ведь я уже вносила такую же сумму на депозит суда до начала процедуры. И если, я не ошибаюсь, то в случае отстранения финуправляющего, ему не положено вознаграждение. Таким образом, второй финуправляющий получит двойную сумму. Как мне поавильно поступить, если я права в том случае, что мне должен вернуть фу 25000?
Добрый день! Если вы уже внесли 25, 000 рублей на депозит суда до начала процедуры и финуправляющий был отстранен, он не должен получать вознаграждение. Вам следует подать в суд заявление с просьбой учесть этот факт и вернуть вам указанную сумму.