Лишение прав?

Были на даче с мужем. Накануне выпил вечером. На следующий день мне стало плохо, были скачки давления, потеря сознания. Связи нет, вызвать такси нет возможности, рядом соседей нет. Сел за руль и остановили. Мировой судья вынес решение лишение и штраф.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо было заявлять о крайней необходимости.

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елена
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист
Обжалуйте по мотивам действий в условиях крайней необходимости
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Елена

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ! Хотелось бы узнать стоимость Вашего представительства в суде?

Елена
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!