Добрый вечер. Въехал в РФ 27 ноября, а двумя днями ранее мне приходит смс из банка, что я в включён в РКЛ. Я попытался понять причину, но тщетно. Границу я пересёк легально, временной регистрацией уже занимаюсь, судимости нет, нарушений никаких с моей стороны не было, т.ч в чем же причина? Вселенская тайна, я его не понял.
Ну разве что на миграционной карте 91 выходит, а не 90, но я посчитал это не критичным, тогда были свои обстоятельства, не до счета мне было.
Пока вы на территории РФ, у вас есть возможность исправить ситуацию.
Обратиться в УВМ МВД (ГУВМ МВД) по г. Москве. Не в МФЦ, а именно в миграционный орган. Вам нужно:
Подать письменное заявление с просьбой проверить наличие вас в реестре лиц, въезд которым не разрешен, и разъяснить причину. Если причина в ошибке в миграционной карте — приложить ее копию и объяснить обстоятельства.
Ходатайствовать об исключении из реестра, если запрет наложен формально из-за этой технической ошибки.
Проверить официальный портал. Вы можете проверить наличие запрета на въезд самостоятельно на сайте МВД РФ (сервис "Проверка наличия оснований для неразрешения въезда"). Однако он может не отображать в реальном времени свежие решения.
Оформить временную регистрацию. Вы это уже делаете, и это правильно. Это покажет ваше добросовестное намерение легализовать пребывание.
Будьте готовы к выезду. Если в УВМ МВД подтвердят запрет и откажутся его снимать, вам, возможно, придется выехать в ближайшее время, чтобы не нарушать правила дальнейшего пребывания. После выезда нужно будет решать вопрос об обжаловании и снятии запрета уже из-за границы (что сложнее).