Арест счетов фссп?

Здравствуйте
У меня сейчас арестованы счета по фссп и прислали постановление об аресте имущества (у меня его нет) но прописка есть, я бы хотела узнать приставы могут прийти по месту прописки и взыскать задолженность, вскрыть жилище ?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья!

Наврятли станут это делать, но постановление о принудительном приводе при Вашей неявки не исключено и не исключено, что выдадут постановление о вскрытии помещения. Вопрос законности/незаконности уже отдельно решается, конечно. Вам необходимо и проще инициировать банкротство, чтобы до такого не доводить и спокойно свои долги списать с освобождением от всех долговых обязательств - статья 213.28 Закона о банкротстве. Если нужна помощь с банкротством, то можете написать - контакты указаны на странице.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает адвокат

Добрый день! В соответствии с законодательством, такое возможно, но на практике это очень редкие случаи когда приставы приходят по месту регистрации. Чаще всего устанавливаются места работы, арестовывают счета и имущество. Кроме того, даже если приставы придут по месту регистрации, это не означает, что находящееся в помещении имущество принадлежит именно Вам, оно может принадлежать собственникам помещения и изымать такое имущество приставы не будут.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Судебные приставы могут прийти по вашему адресу регистрации для проверки наличия имущества, которое можно изъять в счёт погашения долга. Они имеют право входить в жилое помещение должника, но только с вашего согласия или с санкции суда. Без судебного разрешения проникновение в ваше жильё незаконно. Вы можете попросить приставов предъявить решение суда, если возникнут сомнения относительно законности их действий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Могут. Деньги тоже являются имуществом. Но вряд ли придут. Исполнительное производство фссп можно отменить через отмену судебного акта
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.