Доля в объекте незавершенного строительства?

Здравствуйте! Вопрос вот в чем , у меня есть доля в объекте незавершенного строительства и земли под этим объектом . Прописаться там нельзя , поэтому прописана я у знакомых и живу там . Могу ли я сохранить свою долю как единственное жилье ? Хоть я и прописана и проживаю по месту прописки , но меня могут в любой момент попросить покинуть жилье так как отношения к собственности я не имею .

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга!

Увы нет, такое жилье войдет в конкурсную массу и его реализуют (статья 213.25 Закона о банкротстве и статьи 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации), поскольку это будет либо как отображаться в виде земли без зарегистрированного дома, поскольку он не достроен, либо как непригодное будет признано, а под исключение в качестве единственного жилья попадают только пригодные для проживания объекты.

С уважением,

Артем Гагикович!

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Прописка не влияет на право собственности. Оно у вас сохранится в строящемся жилье.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.