Муж выгоняет и говорит, что всё его! Землю купили в браке ( от его проданных квартир, но для продажи не хватала долг закрыть в 400000, закрыли в браке, с заработанных. Дом был не пригодный для жизни, пошла работать онлайн с 6 месячным ребёнком, обустроились. Родители очень много помогали мои. Но чеков не сохраняли, так как не думали что дойдёт до такого. Сейчас гонит на улицу как быть? Помогите
Предварительный ответ: имущество совместно нажитое. Однако! Соберите документы, подготовьте для юриста копии или сканы; вспомните все обстоятельства, даты, сроки, периоды и торопитесь на консультацию к юристу. Разумеется, сейчас никуда не уходите из дома.
Надо разбираться, кто на что может претендовать, а еще важнее, что возможно доказать. Найдите и сохраните снимки со времени когда дом приобретен.
Все купленное в браке делиться пополам. Если есть возможность определить порядок пользование или разделить в натуре, то советую заняться этим вопросом.
Обратитесь к юристу с документами для подготовки иска в суд об определении вашей доли в доме и земельном участке.