Как разделить имущество?

(5 ответов)
Екатерина

Планирую развестись с мужем, но не прописана с детьми в его доме, могу ли я расчитывать на раздел имущества пополам?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете рассчитывать на доли  при условии приобретения дома в период брака.

Прописка не порождает прав собственности и не даёт прав на выдел долей.

Есть ещё условия, при которых вы можете рассчитывать на долю, но для этого нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь. Услуги платные.

Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Если дом был приобретен в период брака, то является совместнонажитым и делится при разделе.
Александрова Мария Игоревна
Александрова Мария Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Все зависит не от регистрации (прописки), а от того, как приобреталось имущество - в браке за счёт общих денег или до брака, или же имущество было получено одним из супругов в дар, например. За более подробной консультацией обращайтесь в вотс ап, я - из Краснодара
Тюрина Марина Николаевна
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Если дом приобретен или построен в период брака, тогда можете, если это его личное имущество, то нет.
Куликова Нина Александровна
Куликова Нина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Если дом был приобретен в браке, то можете
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве