Здравствуйте, хочу купить обложку для музыкального альбома, но не понимаю какие авторские права действуют, будет ли достаточно устного подтверждения со скриншотами переписки или надо заключать письменное соглашение. Суть в том что я хочу, чтобы автор иллюстрации не мог продавать точно такую или похожую работу другим, но я не против чтобы он выставил ее у себя в портфолио, если вдруг будет суд будет ли достаточно устного соглашения со скриншотами или все таки нужно письменное
Здравствуйте!
При покупке обложки для музыкального альбома важно учитывать авторские права. Вот основные рекомендации:
1. Письменный договор: Заключите его с автором иллюстрации. Это обеспечит надежную правовую защиту.
2. Условия договора: Укажите эксклюзивность, возможность использования автором в портфолио и детали оплаты.
3. Дополнительные меры: Нотариальное удостоверение соглашения повысит его юридическую силу.
Письменный договор минимизирует риски и гарантирует ясность взаимоотношений.
Здравствуйте!
Вам надо с автором заключить исключительное лицензионное соглашение (статья 1236 Гражданского Кодекса Российской Федерации). Договор заключается в письменной форме, там как раз и прописываете возможность передачи лицензии исключительно Вам и третьим лицам уже передача будет невозможна. Если нужна помощь в составлении такого договора - обращаетесь.