Каждый месяц по разу или несколько соседка снизу рано утром или вечером стучит в дверь, при чем до тех пор пока не открою и обвиняет во всем подряд , то ей бутылки под окно накидали (которых кроме нее никто не видит) ,то ходим громко и т.д. Можно ли ее приструнить законным способом, простые просьбы отстать ничего не дают. Такое впечатление, что ей просто скучно.
Письменно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с жалобой, кратко описав ситуацию и подчеркнув, что соседка ведёт себя агрессивно. Обычно управляющая компания выносит предписание нарушителям, а в случае неисполнения — может применить к ним санкции. Обратитесь к участковому с жалобой, если конфликт возникает регулярно. После получения обращения участковый обязан провести проверку в течение 10 дней. При выявлении нарушений он выпишет штраф или проведёт профилактическую беседу.