Здравствуйте, проблема такая, я проживаю в многоэтажном доме, над мои окном висит кондиционер, трубка с него выходит на улицу, соседка снизу жалуется на капли по подоконнику, в истерике требует переустановить мой кондиционер. По какой статье я могу ей ответить, что не обязана это делать
Соседка имеет право потребовать перевесить кондиционер если он стоит в несогласованном с управляющей компанией месте, так как месту на фасаде под кондиционер должны быть согласованы. Если у вас место установки соответствует схеме утвержденной управляющей компанией, то кондиционер вас не заставят перевешивать. При этом если факт слива конденсата на фасад окна соседки нарушает её права, она вправе вас заставить устранить это, например то как вывести отвод конденсата в друго место.