Моральный вред за не своевременную выплату компенсации за отпуск?

Добрый день! подскажите пожалуйста могу я подать в суд на взыскание перерасчета по компенсации за отпуск и морального вреда на работодателя ?, суд присудил ему выплатить мне задолженность по зарплате, при этом работодатель отказывается делать перерасчет компенсации за отпуск, в связи с увеличением дохода за прошлый год. После суда уже прошло 2 месяца.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, можете. Подавайте новый иск:
1) требуйте пересчитать отпускные (ст. 127, 139 ТК);
2) взыщите «пеню» 1/300 ключевой ставки за задержку (ст. 236 ТК);
3) заявите моральный вред (ст. 237 ТК).
Срок обращения по трудовым спорам — 1 год после нарушения. Сумму вреда суд чаще всего снижает до 1-3 тыс. ₽, Но взыскивает.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!