Выплата по беременности и родам?

Доброго времени суток, хотела задать вопрос. От СФР пришел отказ в выплате по беременности и родам, по больничному листу за 140 дней. В извещении ссылаются на фиктивность трудоустройства. Причина этого - я вышла по больничному в тот же день, что и трудоустроилась (на 30 недели беременности). СФР по телефону утверждает, что трудоустройство должно было произойти до 30 недели беременности, а так как у меня в 30, то это и послужило причиной. Работодатель пошел на такие условия так, как обучалась по целевому договору, который предусматривает отработку после обучения, сроком 3 года. Так и все таки, что мне сейчас делать и можно ли оспорить отказ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да, отказ можно и нужно оспорить. Ваша ситуация (выход на работу и немедленный уход на больничный из-за позднего срока беременности) действительно вызывает у СФР подозрения в фиктивности. Однако у вас есть уважительная причина — целевой договор.

Соберите доказательства: Целевой договор на обучение, диплом/свидетельство, приказ о приеме на работу, больничный лист. Подтвердите, что трудоустройство — исполнение обязательств по договору, а не схема для получения пособия.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость

Но в СФР так же упираются и говорят о том, что трудоустройство в любом случае должно было быть до 30 недели (то есть на 29 край), правы ли они?

Гость
Благодарю вас, Алексей Алексеевич, за вашу поддержку и советы!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо. Если мои ответы Вас удовлетворили, был понятны и доступны, Буду очень признателен!!!! За 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас, написания отзыва на них, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; это поможет другим, определиться с юристом)))))