Гражданство Молдовы. Имею Внж. В браке более 10 лет. Хочу подать на гражданство. Вышел новый закон, при подаче на гражданство требуют подписать контракт.
Здравствуйте! Для иностранцев, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и прослуживших не менее года, существует упрощённый порядок получения гражданства. Однако подписание контракта не всегда является обязательным условием для получения гражданства РФ. Рекомендуется проверить актуальную информацию на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД РФ, где размещены все требования и бланки. Также вы можете обратиться за бесплатной консультацией в ближайшее подразделение МВД по вопросам миграции. Там смогут дать точный ответ относительно того, относится ли требование о контракте к вашему случаю.