Здравствуйте,у меня долги п 3 ч 1 ст 46 ,имущества и жилья своего нет ,могу ли я оформить банкротство через МФЦ?
Здравствуйте, Вы можете оформить банкротство через МФЦ, если соблюдены следующие условия: 1. Сумма долга: от 25 000 до 1 000 000 рублей. 2. Статус у приставов: исполнительное производство прекращено по п. 3 Ч. 1 Ст. 46 (Имущество для взыскания не найдено). 3. Ваше финансовое положение: отсутствует имущество (кроме единственного жилья, не находящегося в ипотеке) и официальный доход. Процедура: - Подайте заявление и список кредиторов в МФЦ. - Госпошлина не взимается. - Процедура длится 6 месяцев. Если кредиторы не оспорят её и не найдут имущества, долги будут списаны. Важно: - Через МФЦ доступно только внесудебное банкротство. - Если сумма долга превышает 1 млн рублей или условия не соответствуют требованиям, придется обращаться в арбитражный суд, что будет более дорогостоящим и сложным процессом. - Не подлежат списанию долги по алиментам и возмещению вреда жизни или здоровью. - На 5 лет накладываются ограничения, такие как обязанность сообщать о банкротстве при получении крупных займов.
Здравствуйте, Константин!
Нет, поскольку основания для банкротства через МФЦ отсутствуют (статья 223.2 Закона о банкротстве), но Вы можете списать свои долги через суд (статья 213.3 и 213.4 Закона о банкротстве). Для этого нужно проанализировать Ваше дело - сумма долга, имущество, сделки и пр. И понять подходите ли Вы, одобрят или нет, спишут долги или нет и какова эта вероятность и затем начинать. Можете обратиться ко мне за помощью, контакты указаны на странице.
Добрый день!
Да, можете, при соблюдении остальных требований.
Для банкротства через упрощенную процедуру есть и другие требования (ссылка на сайт МФЦ) https: //docs.mfcto.ru/3091_d0a0b5adda
Да можете оформить через МФЦ