Начисление в 597.000 за один месяц от АО 'Петербургская
сбытовая компания'?

Счетчик исправный, показания верные- мои. Не верный расчет. Дом 65 метров, один проживающий. Только вот за октябрь 2025 начислили почти 600.000 за потребление электроэнергии. За ноябрь начислили 97.000. Исполнитель АО "Петербургская
сбытовая компания", а вот счета направляет АО "ЕИРЦ ЛО". Заявление о перерасчете направлено в АО "ЕИРЦ ЛО" октябре. Затем жалоба, что перерасчет не сделали, да и начислили снова нереальную сумму. Как итог: Потребление верное, а сумма начислена три раза по каким-то несуществующим тарифам. Что делать?

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Напишите заявление в Прокуратуру с указанием, что на обращения не ответили. "Прошу провести проверку законности начисления..."

По итогам проверки - либо им выдадут предписание устранить недостатки, либо пойдете в суд.

Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Александр Валерьевич!

Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо обратиться с письменной жалобой в АО "Петербургская сбытовая компания", чтобы уточнить причины неверного начисления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.