Статья 228 часть 2?

Здравствуйте, меня задержали с мефедроном весом 1,12 грамм, ранее Я к уголовной ответственности не привлекался, только к административной по лишению водительских прав 2 раза штрафы оплачены, есть маленький ребёнок 4 года, так же 2 характеристики положительные с работ, 2 благодарственных письма о помощи СВО, и 2 благодарственных письма из детского дома,а так же помогаю родной сестре у которой заболевание сердца.ВОПРОС: могу ли расчитывать на условный срок?

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

При грамотной позиции защиты — возможно. В первую очередь необходимо изучать материалы дела, впоследствии можно будет дать хоть какой-то прогноз.

Отвечает адвокат

Добрый вечер.

Да, вполне можно рассчитывать на применение положений ст. 73 УК РФ (условное осуждение).

С уважением, адвокат Павел Демин! Если Вам был полезен мой комментарий, оставьте пожалуйста отзыв на моей страничке!
Гость
Благодарю вас, Павел Игоревич, за квалифицированную поддержку!