По ошибки оплатила налог на недвижимость дважды. Учтут ли переплату при следующем начислении? Не хочу заморачиваться с возвратом денег.
Здравствуйте, волноваться не надо. Налоговая автоматически засчитает лишние деньги в счёт будущего налога на ту же квартиру. В следующем счёте сумма будет меньше ровно на размер переплаты. Хотите вернуть деньги – можно подать заявление в ФНС, но это необязательно.
Переплата по налоговым отчислениям осядет на Вашем едином налоговом счёте.
Вы можете зайти в личный кабинет налогоплательщика и увидеть свою переплату.
В дальнейшем можете использовать эти деньги для оплаты иных налогов