Нужна ли публичная оферта мастеру маникюра?

Здравствуйте, я частный мастер маникюра, работаю по самозанятости. Веду запись клиентов через приложение онлайн записи. Также у меня есть сайт, с размещенной там информацией обо мне, моих услугах и там также есть кнопка "записаться на услуги" интегрированная с приложением.

Необходимо ли мне прикреплять на сайте договор оферты? Курсы никакие онлайн на сайте не продаю, только кнопка записаться на услуги.

И ещё вопрос. Читала, что есть не публичная оферта (когда предлагаемые условия могут быть разными для каждого выбранного клиента) и публичная оферта (когда содержатся одинаковые условия для широкого круга лиц). Если в моём случае оферта всё таки нужна, то какая подходит больше, ведь услуги для каждого клиента по стоимости могут быть разные (сложность выбранного дизайна например)

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

В вашем случае публичная оферта может быть, но это не обязательно. Она скорее дя вас нужнее, чем для потребителя, если он только делает действия по записи на врему, без определения конкретной услуги и ее стоимости.

Вам больше стоит подумать о наличии политики обработки персональных данных, если у вас интернет магазин или сайт, в котором физические лица оставляют свои заявки и персональные данные.

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр
Анна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!