Добрый день , нашему курьему 17 лет , приехал в гибдд за СТС, поручение от собственника по доверенности. не за ТС, только за СТС(документы). не отдали, сославшись на несовершенолетие. чем может быть мотивирован отказ?
ГИБДД отдают СТС только собственнику или его представителю-совершеннолетнему. Причина: получение и подпись за документ – гражданско-правовая сделка. Несовершеннолетний 14-17 лет может участвовать в таких сделках лишь с письменным согласием родителей (ст. 26 ГК). У курьера его не было, поэтому инспектор отказал. Решения: 1) пусть владелец приедет сам; 2) оформить новую доверенность + письменное согласие законных представителей курьера; 3) прислать совершеннолетнего представителя.
Очень мало информации.
Более подробно опишите ситуацию.
Для чего ребенка отправляли в ГАИ?