Здравствуйте, было уголовное разбирательство по делу, во время обыска изъяли технику, на суде вынесли решение возвратить определенную технику(телефон, компьютер) подсудимому(мне), так сложилось что наш адвокат скончался, а следователь не отвечает на сообщения, и не ясно что делать и как возвращать технику
Добрый день, уважаемый Гость. Сожалею, что Ваш адвокат скончался, Вам целесообразно пригласить нового адвоката из числа ныне живущих, и с его помощью добиться исполнения решения суда о возврате Вам изъятого имущества. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.
Александр Дмитриевич, могли уточнить некоторые моменты: Какой срок подачи апелляции на решение апелляционного военного суда? И что я могу сделать своими силами без адвоката в данной ситуации?
Если состоялось решение апелляционного суда, то это решение обжалуется уже не в апелляционном, а в кассационном порядке. Срок кассационного обжалования 6 месяцев с момента вступления решения суда первой инстанции в законную силу, то есть с момента вынесения решения апелляционного суда. Своими силами Вы вряд ли что-то сможете сделать, это все-таки работа адвоката. Если Вам нужна более подробная консультация и/или юридическая помощь - пожалуйста, обращайтесь ко мне лично, обсудим финансовые условия нашего сотрудничества и постараюсь помочь!
Если Вы на свободе, то обращайтесь непосредственно к следователю или руководителю СО где расследовали Ваше дело, если Вы осуждены к реальному отбытию наказания, то вариантов несколько: выдать доверенность родственникам на получение предметов, либо дождаться Вашего освобождения после отбытия наказания. Действовать по первому варианту.
Следственный комитет по Московской Области в г. Мытищи
А кто следователь? Вещ доки там лежат? А вы вообще где?