Как подтвердить педагогический стаж?
Добрый день! Собираю документы для ВАК на присвоение ученого звания.
Руковожу научным центром в ВУЗе. Основная должность - научная. В этом же ВУЗе имею педагогическую нагрузку много лет, но ее раньше не фиксировали в моей трудовой книжке, как выяснилось. Отдел кадров может подтвердить только несколько последних лет пед. стажа, когда я с почасовой работы перешла на 0,5 ставки доцента (внутренний совместитель).
Подскажите, пожалуйста, входит ли в педагогический стаж работа с почасовой нагрузкой (180 часов за учебный год), если она оформлялась по договору гражданско-правового характера (ГПХ)? Каждый месяц я подписывала Акт выполненных работ (за чтение лекций, индивидуальные занятия со студентами).
И каким документом для ВАК можно подтвердить этот пед. стаж, если у меня не сохранился экземпляр Договора за один конкретный учебный год? Бухгалтерия сдала экземпляр Договора в архив, где его не могут отыскать. В компьютерной базе видно ежемесячное начисление мне выплат за тот период, но, как сказали, у них не хранятся так долго данные, на каком основании были эти доп. выплаты...
Потерян ли мною пед. стаж за весь тот период?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно: признать годы работы по ГПЗ педагогическим стажем. Выпавший год можно подтвердить свидетельскими показаниями