Руководство больницы обязало наш отдел провести фотосессию врачей для сайта. За 3 месяца руководитель отдела ничего не сделала. Мне указаний не давала. Теперь нам обеим сказали писать объяснительную.
Проблема в том, что врачей 300 чел и фотосессия это долго и дорого. И собрать их в 1 месте с разных филиалов очень сложно. Можно ли сфотографировать врачей только по их желанию-так их будет меньше? Или по закону мы должны издать приказ и обязать всех врачей на фотосессию? Кто должен издать приказ, т.к. старый утерян? Спасибо!
Напишите объяснительную, что не получали конкретных указаний от руководителя отдела. Обязать врачей можно приказом руководства больницы, если это необходимо для работы (имидж, сайт). По желанию — легче, но не гарантирует выполнение задания. Приказ издаёт главный врач (руководитель организации). Если старый утерян, нужно издать новый приказ с указанием цели, сроков и ответственных. Обязать можно, но нужен новый официальный приказ главврача.
Здравствуйте. Изображение человека охраняется ст 152.1 ГК РФ. Поэтому отязать человека насильно фотографироваться нельзя. Только с согласия врачей.