Задержка оплаченного товара?

16 ноября я заказала товар на Wildberries и оплатила 100% стоимости. В договоре указано, что товар будет доставлен курьером 20.11.2025. На 02.12.2025 товар не получен, техподдержка присылает только отписки, продавец прислал акт передачи товара в службу доставки ВБ от 18.11 и сообщил, что отказаться от товара я могу только в течении часа после заказа, а сейчас отказаться уже не могу. Какие мои действия?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Направить письменную претензию на возврат денежных средств за не полученный товар, срок исполнения претензии 10 дней, в случае не возврата обращаться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств, компенсации морального вреда и штрафа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.