Здравствуйте! Нужна Ваша помощь🙏 Сейчас дело о моем муже. Женщина с которой он работал ИП вымогает через приставов деньги с него. Он писал расписку в 2018 году на миллион с чем то точную сумму не помнит. У него удерживали в 20-21,23-25 годы с зарплаты 50% Выплатил уже намного больше. И до сегодняшнего дня платит. Ещё почти миллион долга. Женщина подаёт на проценты и т.д.Все это можно запросить выписки по двум банкам. Сейчас в гос услуги пришло то что я Вам скинула мы в шоке. Женщина больная,тронутая. Пишет суммы какие ей прийдут в голову. Помогите приостановить это все пожалуйста🙏
Здравствуйте! Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление до 10 декабря 2025 года. Первое решение суда, №2-612/2018 ~ М-619/2018, было вынесено 13 сентября 2018 года. Возникает вопрос, почему истец утверждает, что договор займа был заключен 1 марта 2020 года. Пожалуйста, уточните, было ли какое-либо взаимодействие вашего супруга с истцом в это время. Рекомендуется ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, о каком договоре займа идет речь. Уточните у супруга, получал ли он денежные средства, например, через расписку или перевод на расчетный счет. Если в иске идет речь о договоре займа, решение по которому уже было вынесено в 2018 году, укажите это в возражении и приложите соответствующее судебное решение, а также подтверждение оплаты через приставов. Ваше дело будет рассматриваться в нашей Свердловской области в г. Карпинск. Правильно ли я понимаю, что вы с ЯНАО? В связи с множеством нюансов, рекомендую обратиться к юристу. Необходимо изучить материалы старого дела, сопоставить даты и суммы, проверить удержания по исполнительному производству, а также сформировать аргументы и ходатайства для защиты ваших интересов. Если не было повторного договора займа, то истец злоупотребляет правом, ведь исковое заявление подано не на индексацию суммы задолженности, а заново взыскивает по договору займа, но от 01.03.2020 года.
Здравствуйте. 1. Заберите у пристава копию решения, исполнительного листа и его расчёт (ст. 50, 64.1 Закона 229-ФЗ).
2. Сверьте с выписками; если уплачено больше основного долга, подайте ходатайство о прекращении производства (ст. 47.1).
3. Проценты/неустойку можно снизить через суд по ст. 333 ГК и зачесть все платежи в их счёт (ст. 319.1).
4. Ошибки пристава обжалуйте старшему приставу, затем в суд (ст. 122, 128 Закона 229-ФЗ).