Обжалование штрафа?

С этой камеры пришёл штраф на превышение скорости. Установлена ли эта камера правильно? Как обжаловать штраф?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Камера должна быть установлена в соответствии с законодательными нормами, чтобы штраф был действителен. Для обжалования штрафа необходимо подать заявление в соответствующий орган, приложив доказательства неправильной установки камеры или другие аргументы, подтверждающие вашу правоту.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Рамиль

В интернете везде разные нормы пишут, можно пожалуйста ссылку на законодательные нормы? Или сам закон. А если участок аварийный, летом было много аварий, то законодательные нормы должны соблюдать?

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

На асфальте также должен быть нанесен предупреждающий знак о установленной дорожной камере. Если его не было, то это тоже дополнительный довод для отмены постановления об административном правонарушении. (Это правило закреплено в ПДД)