Здравствуйте, меня направили в областаную больницу по ранению , сделали операцию .
Через два дня я не явился в госпитале , попал с сотрясением в другой госпиталь .
Тяжесть ранения определили . После выписки я поеду в Екатеринбург , в часть .
То что я не явился , является нарушением , но влияет ли это на реабилитацию?
И назначать ли мне ввк ?
Здравствуйте. Прогулом это не считают, если предъявите выписку из второго госпиталя: нахождение на лечении-по уважительной причине. Дисциплинарное взыскание возможно лишь при отсутствии подтверждающих документов (ст. 28 ДУВС). На реабилитацию факт «неявки» не влияет: после завершения лечения военнослужащий обязан пройти ВВК для оценки годности и получения направления на сан курорт или иные восстановительные мероприятия (Приказ МО №565, п. 6). ВВК назначит часть или госпиталь автоматически, учитывая рану и сотрясение; без её заключения льготы и выплаты не оформят. Подготовьте меддокументы и рапорт командиру о причинах неявки.