Можно ли сменить работу?

Здравствуйте, можно ли сменить место работы когда суд уже назначил дату о завершении процедуры банкротства?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Иван Здравствуйте. Можно сменить место работы после назначения даты завершения процедуры банкротства: работник сохраняет трудовые права. Увольнение по собственному желанию или перевод возможны. Работодатель обязан выплатить расчёт в день увольнения (ст. 137, 140 ТК РФ). При нарушениях — жалоба в ТИ или иск в суд (ст. 392 ТК РФ применительно к выплатам). Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Иван

А при выплате расчёта финансовый управляющий спишет часть с расчёта? Просто уже с зарплаты перестали списывать финансы

Кочина Наталья Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день, да можете, как только вас официально оформят на новом месте, напишите письмо финансовому управляющему о смене работе с реквизитами организации. Зарплатный счет у вас один единственный - который открыт в рамках процедуры банкротства.
После завершения процедуры банкротства вы сможете сменить реквизиты банка.

с Уважением, частнопрактикующий юрист Кочина Наталья Сергеевна. Ответ полезен? Прошу оставить отзыв. Для подробной информации обо мне переходи в профиль.
Миронова Вероника Олеговна
Отвечает адвокат

Иван, добрый день! Конечно же у вас нет ограничения на смену работы, но важно понимать, какой доход вы будете официально получать.

Так же стоит не забывать, что пока идет процедура реализации имущества формируется конкурсная масса, и часть вашего дохода будет распределена после между вашими кредиторами.

Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!

Да, вы можете сменить место работы, вы не ограничены в этом праве. Новому работодателю вы можете дать реквизиты счета арбитражного управляющего. Потому что пока суд не завершен - он не завершен

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"
Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Доброе утро! Формально менять работу не запрещено в процедуре банкротства, но для скорейшего завершения, лучше дождаться окончания процедуры.