-
Вопрос № 00123267
Моему молодому человеку не выплатили 400 тыс по контракту, он уходил с сизо, осужден не был. Помимо этого их не пускают на полигоне купить себе броню, говорят «сами найдете когда уже на боевом задании будете»
Можно ли его вытащить оттуда из-за несоблюдения условий контракта? Ни выплат, ни экипировки, то что им выдали бронежилет в учебке рассыпается при занятиях еле держится..
Нарушение условий контракта о денежном довольствии (невыплата 400 000 руб.) — это прямое и грубейшее нарушение. Это задокументированный долг.
Необеспечение установленным довольствием (экипировкой, снаряжением). Выдача неисправного бронежилета, несоответствующего требованиям безопасности (рассыпается) — это нарушение не только контракта, но и правил безопасности службы, что ставит под угрозу жизнь и здоровье военнослужащего.
Статья 51 Закона "О воинской обязанности и военной службы" ФЗ № 53 гласит, что контракт может быть расторгнут, если военнослужащий "перестал соответствовать" требованиям. Но есть и обратная сторона: если командирование перестало выполнять свои обязательства, это дает веские основания для обращения
Если нужна с этим помощь обращайтесь через мой профиль на вотсап






