Умер мужчина. Есть жена и дети. В собственности ничего нет. Родственники. просят документы на усопшего, На что может претендовать брат умершего
Я, многодетная мама троих детей, 8 августа 2022 года обратилась в органы опеки и попечительства в городе Александрова, чтобы дали согласие на продажу доли детей и моей доли, я хочу продать доли детей и свою долю тем самым улучшить жилищные условия моих детей, купить 3х комнатную квартиру площадью 70 кв.метров в московской области предварительный договор на покупку квартиры составлен и оставлен задаток 100 тыс руб,так как проживаю с детьми, работаю , учиться мои дети и ходят в сад в г.Электрагорск. Вложить денежные средства от продажи доли квартиры 46.3 кв.м в г. Карабаново владимирской области в результате продажи интересы детей небудут ущемлены а только улучшиться так как квартира малогабаритная проживать в ней невозможно, с бывшем мужем который имеет долю в квартире совместно мы не проживаем, разведены 2 года , счета все оплачиваю я, воспитанием совместного ребёнка мой бывший муж не занимается,недает согласие на продажу доли общего сына, тем самым злоупотребляет родительскими правами,необоснованно затягивая сделку имея личную мотивацию ,совершаемую не к выгоде дитей, в сбербанке ипотеку одобрили, а начальник отдела органов опеки , ответил категорически против ипотеки плюс к этому просит согласие бывшего мужа. Я неущемляю права детей. Я так понимаю что органы опеки хотят снять с себя обязанности. То есть если бывший муж считает что интересы и права ребёнка нарушены пусть обращаеться в суд и доказывает.Хочу узнать на каком основании мне отказывают органы опеки и попечительства?
Шевченко Виталий Николаевич
Была подобная ситуация когда бывший супруг не давал согласие, и заявлял он это в органах опеки ни чем не мотивируя, но после продолжительной беседы и пояснением всех обстоятельств, опека выдала согласие
Шмидт Светлана Александровна
Т.к. нет согласия второго родителя, а точнее у него там есть доля. Вам сначала необходимо выкупить долю супруга, а потом уже продавать недвижимость.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если есть официальный письменный отказ органов опеки, можете его обжаловать в суде с обоснованием, что сделки - фактически являются улучшением условий проживания детей.
Добрый день, бывший муж взял квартиру в ипотеку в новом браке (от него есть дети), при этом использовал для снижения ставки свидельство о рождении моего ребенка, получив за это скидку в размере 450 т.р., при этом мы уже были в разводе, сейчас он хочет отказаться от отцовства на нашего ребенка, вопрос в следующем будет ли иметь ребенок право наследования после отказа отца от отцовства (отказ является добровольным через суд)и попадают ли действия отца под какие-либо статьи?
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день! По поводу отказа от отцовства. Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 16 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей" (п. 25) согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись об отце, состоящем в браке с матерью ребёнка, в книге записей рождений, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца ребёнка, либо лицом, фактически являющимся отцом (биологический родитель), а также самим ребёнком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребёнка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Такой ребёнок в случае удовлетворения иска не подпадает под категорию наследников, упомянутых в статье 1142 ГК РФ. Мошенничества нет в действиях отца, получившего льготные условия с использованием легального документа в отношении своего ребёнка.
Бывший муж был осуждён по 162 ч 2 УК, на тот момент мы были уже не в браке. Вопрос. Дочь поступила в Педагогический колледж на педагога начальных классов. После окончания обучения при трудоустройстве в обучающие учреждение повлияет ли уголовное прошлое ее отца?
Ильин Геннадий Юрьевич
Доброе утро! В 2017 году по аналогичной ситуации состоялось замечательное решение Верховного суда Российской Федерации от 27.03.2017 N АКПИ17-46 "О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 № 595". Требование было удовлетворено. Краткий вывод звучит следующим образом - Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных. Данная положительная для соискателя вакансии судебная практика позволяет уверенно отвечать утвердительно на вопрос о судимости близких родственников. Врать не рекомендую - лучше объяснить что вместе не живете, маленькая ложь рождает большое недоверие, могут отказать в трудоустройстве по иным причинам, не связанным с судимостью Вашего бывшего мужа, например - на основании недостаточной квалификации Вашей дочери.
Кочергин Юрий Алексеевич
Не повлияет.
Здравствуйте.. Как можно самостоятельно развестись с человеком с которым есть совместные дети и жилплощадь?.. Не привлекая его?
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Развод при наличие несовершеннолетних детей происходит в порядке искового производства. Следовательно, без привлечения ответчика невозможно.
Федорова Ольга Аркадьевна
Здравствуйте. В Вашем случае, развод будет только через суд, привлекаться к процессу супруг будет в любом случае. А вот участвовать в суде или нет -его право. Однако, не стоит испытывать на этот счёт иллюзий, поскольку речь, вероятнее всего, пойдёт о разделе жилья. Рекомендую обратиться к грамотному специалисту для помощи в решении вопроса и ограждении Вас от неприятных походов в суд.
Здравствуйте. Моя мама по старости и ряду сопутствующих заболеваний является в данный момент лежачей больной. Еще будучи ходячей, была введена в заблуждение старшей дочерью (моей сестрой), и подписала нотариальную доверенность для получения маминой пенсии моей сестрой. (Коротко говоря "в семье не без урода" - это про такой тип людей, как сестра. Так же думают и мама и дети сестры. ) Суть в том, что когда мама была ходячей, сестра получала ее пенсию и ей приходилось отдавать. (В краткой предыстории расскажу, что этотнеипервая ее афера в семье - при переезде в другой город всеми нами, так же были все обмануты ею, деньги за продажу имущества все получила она и на свое имя купила 2 дома, на детей, родных никогда не тратилась, только на себя. Так все остались ни с чем, детей и маму постоянно шантажирует этим). И теперь, когда мать лежит, она получает ее пенсию, никому ничего не отдает, на маму тратит сущие копейки, а деньги просто никто не видит из семьи. При том, что она сама тоже пенсионерка. Почему мама доверила ей получать пенсию? Потому что 2 ее дома в разных станицах. Мама раньше жила в Холмской, там прописана, пенсия там. Потом переехала в Абинск, так как там получше условия. И сестра, опираясь на это, якобы в помощь, уговорила мать подписать доверенность. Кроме того, сестра удерживает у себя мамин паспорт и другие документы. Боится, что пенсию переведут на карту банка, чтобы имели доступ к пенсии все, кто за мамой ухаживает, а это сестры дети, я и сама сестра. Но всем приходится за свой счет это делать. Не вопрос, все так и делают, но пенсия складируется мошенницей, причем ни на сиделку, ни на качественные продукты, ни на качественные медикаменты и мед уход не тратится. Их (денег) вечно нет, по ее словам.
Как мне поступить правильно а этой ситуации? Я живу в Краснодаре, есть в планах перевести маму к себе или в толковый хоспис, чтобы был качественный уход за ней и надлежащее питание. Сама я не смогу этого обеспечить, так как живу в 1-ком кв одна с малолетним ребенком. Помогите, подскажите, как все правильно сделать? Забрать у сестры мамины документы, переоформить пенсию на карту, чтобы мамина пенсия тратилась на маму, а не уходила непонятно куда((.
Спасибо заранее. Очень жду ответа. Простите за длинный текст.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, за время работы в правоохранительных органах часто приходилось сталкиваться с похожими ситуациями, тут без детального изучения сложившейся ситуации, документов сложно дать однозначный ответ. Могу порекомендовать обратиться в полицию, так как тут могут усматриваться и признаки преступления, но это следует делать только после изучения ситуации с адвокатом, так как неверно написанное заявление и изложение сути может привести к тому, что будут упущены юридически значимые факты. Могу предложить свои услуги чтобы разобраться в ситуации более детально, либо порекомендовать воспользоваться услугами другого практикующего адвоката.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Забирайте маму, отменяйте доверенность, выданную на имя сестры, чтобы она не могла распоряжаться денежными средствами и иным имуществом, паспорт можно переоформить, напишите заявление в полицию, что паспорт удерживается и не отдается. Понимаю Вас, много эмоций, мало юр. фактов. Если нужна помощь, обращайтесь
Всем Добрый вечер!
Мать- гражданка Германии. Отец имеет двойное гражданство - РФ и Германии, дети граждане Германии.
Есть решение суда по определению места жительства детей- решено определить место жительство детей с матерью
Отец увез детей в Россию и не отдает. Устроил за несколько месяцев уже в школу, дети ходят в школу.
Вопрос: что делать в данной ситуации??
1. Обращаться в суд РФ для признания и исполнения решения суда;
2. Обращаться к судебным приставам уже для принятия срочных мер здесь в России, а также к приставам в Германии на основании Гаагской конвенции 1996г. "о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей"
Буду рада помощи. В голове каша
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый день. Насколько мне известно, договора о признании решений судов между Россией и Германией нет. Таким образом, действует общий порядок и применяется законодательство России. Необходимо новое решение, теперь уже российского суда по месту жительства (регистрации, можно временной) ответчика (мужа) в России.
Ким Галина
Добрый вечер. В суд РФ по 402 ГПК через раздел VII СК РФ
Умер мужчина,у которого остались жена и дети. Брат усопшего требует свидетельство о смерти, ввиду что просят на работе Дл выплаты какого то пособия. Возможно ли это и куда можно использовать этот документ?
Перцев Сергей Викторович
Для вступления в наследство Вам потребуется обратиться к нотариусу для заведения наследственного дела. Там Вы можете нотариально заверить копию свидетельства о смерти, которую передать брату. Но для получения пособия кого-либо (чего брату не положено) достаточно светокопии.
Здравствуйте! У меня такой вопрос : я хочу оформить на себя дом, который остался от отца. Я родилась во втором браке не зарегистрированным, тоесть в гражданском. У моего отца есть ещё двое детей от первого брака, есть официальный развод из первого брака. Дети от первого брака не когда не жили с отцом, и не приходили навещать когда отец болел, так же эти дети были под опекой у бабушки. Так же разговор был от отца что в свое время он отказался от тех детей официально. Документов на дом нет наследство на бумаги нет, отец умер внезапно поэтому речи не было о том кому будет дом. Я же ребёнок из второго брака всю жизнь прожила с отцом и хотела бы официально оформить документы на дом с нуля, так как боюсь что когда я отстрою дом то могут явиться те дети, с учётом того что один из них уже получил квартиру от государства, а девушка вышла замуж и живёт у мужа. Я когда ходила в сельсовет хотела сначала оформить землю мне там работница сказала что, прежде чем оформить дом нужно взять согласие от тех сирот что мол они не против. Но у них то уже есть жилье и они максимум что будут это приезжать и пить на свежем воздухе, а у меня нет кроме этого ветхого дома нечего и я хочу в нем жить постоянно, что можно сделать в моем случае? Как и к кому обращаться что бы оформить.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы не пишите когда почил ваш папа. Открывалось ли наследственное дело? Помогу вам решить вопросы с имуществом, звоните 89087389208
Ким Галина
Установление прав собственности на дом происходит в судебном порядке. Тел 8-960-163-72-68, звоните напишу вам все документы в суд.
Перцев Сергей Викторович
Обратитесь в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности. Если есть вопросы- контакты на карточке.
Здравствуйте. У нас с мужем есть по одному ребёнку от первых браков, и один общий.
Его ребёнок живёт с мамой(муж платит алименты) , мой ребёнок с нами(я алименты от первого мужа не получаю) , т.е. находится на иждивении у мужа. Общий ребёнок родился совсем недавно и я ещё нахожусь в отпуске по беременности и родам.
Вопрос: Считается ли, что у мужа на иждивении трое детей. ? Или как можно это доказать, оформить?
Хуан Анна Юрьевна
Здравствуйте. Если ваш ребёнок от прошлого брака официально не усыновлен мужем, то то он не будет считаться иждивенцем супруга. Дети от другого отца иждивенцами не считаются. Их родной отец обязан их содержать алиментами. Ст. 80 СК РФ,
Оганесян Арег Каренович
Для того, чтобы считалось, ваш нынешний супруг должен усыновить ребенка, тогда будет считаться иждивением
Можно ли доказать отцовство Я......Виктора Викторовича в отношении ребенка 6 лет, Максима путем теста ДНК без участия в нем отца, а по его родной дочери, Татьяне. Татьяне 14 лет, она рождена в браке с ним (Мы поженились в 2007 году, в 2008 году родилась Татьяна, а в 2010 мы с ним развелись. Ей он платит алименты). Дети единокровные, мать и отец их одни и те же. То есть на ДНК тесте возьмут материал Татьяны и Максима и скорее всего мой. Результаты такого теста могут быть доказательством в суде, что Виктор отец Максима? Была ли такая практика?
Максим так же рожден от него в 2016 году, но не в браке. При регистрации ребенка он никак не показал свою заинтересованность в том, чтобы я его записала отцом. В результате в свидетельстве о рождении Максима вместо отца - прочерк. Отчество записано его - Викторович. Фамилия моя - С.. Максим Викторович.
В сентябре 2022 года я подала заявление в суд о признании Я.. Виктора Викторовича, 31.12.1981 г.р. Отцом С... Максима Викторовича, 03.07.2016 г.р.
Но ответчик Я.. по его словам мобилизовался в начале октября. У меня никаких документов, что это так нет. Может он и врет, так как исковое заявление я ему отправила в конце сентября. Когда он соизволит явиться в суд я не знаю.
В связи с этим хочу доказать отцовство без него.
Конечно я предоставлю в суд свидетельства того, что Максим его сын, есть несколько фото на которых он держит Ребенка на руках в роддоме, где мы вместе с детьми, но их мало, так как он не желает общаться ни с законной дочерью, ни с Максимом. Так, дети видели его перед мобилизацией, а до этого 5 лет они его вообще не видели, сам он звонит один-два раза в год, только поздравляет Татьяну с днем рождения.
Есть распечатка звонков сети мегафон, видно когда он звонил при рождении ребенка.
Есть несколько моментов на видео, где на 1 сентября он присутствовал при поступлении Татьяны в 1 класс. Это 2015 год как раз время нашего тесного общения с ним.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации и куда обращаться.
Могу ли я сама сделать ДНК тест детей, или надо ходатайствовать в суде об этом?
Будет ли это являться для суда доказательством родства сына и отца?
Так как, я думаю, что он будет всячески затягивать дело для того. чтобы не платить алименты.
Суд назначен на 1 ноября 2022. Пришла повестка.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, днк тест возможен, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию 89025212894
Кузьмин Константин Александрович
Это возможно, если ответчик будет отрицать отцовство, и уклоняться от судебной экспертизы, и от суда. Тогда надо заявить экспертизу родства детей на предмет родства, одни родители или разные родители у детей. Доказательствами отцовства являютя также любые доказательства, в том числе свидетельские о совместном проживании, о признании им ребенка, фототвидео переписка И т.д. и т.п.
Тюленева Елена Вячеславовна
Мне кажется вы самостоятельно со всем справитесь. Вы сами иск составили, знаете про практику судов и т.д. Консультация у меня платная. Можете записаться на консультацию по телефону. К меня есть тариф называется сам себе юрист-подскажу что и как
Добрый день. У меня есть муж, он платит алименты на дечь от 1 брака, 25%. Сейчас у нас с ним родилось еще 2 детей. Он хочет уменьшить алименты по первому ребенку от прошлой жены. Для этого я подала иск в мировой суд на мужа, с требованием присудить мне на двоих моих детей алименты в размере 1/3 (грубо гоаоря 33%) от дохода. В заявлении я не указывала, что у мужа еще есть дось от первого брака. Мне отдали судебный приказ, я отослала его приставам.
Теперь муж хочет подавать иск об уменьшении алиментов, так как он платит на всех троих 25+33=58%, а по закону на троих детей 50%, и на каждого ребенка поровну. Но у нас у знакомого 2ребенка от разных жен, каждая из которых независимо друг от друга подали на алименты, и каждой присудили по 25%, итого у знакомого вышло на двоих детей 50%, вместо 33%. Он подал иск об уменьшении, но ему отказали, мы тоже боимся отказа.
Но, моему младшему ребенку 6 мес, и я сижу в декрете, и имею право сама подать на мужа на алименты, чтоб лн обеспечивал и меня тоже. Повысят ли мои алименты шанс на пересмотр алиментов на детей?
Муж получает с вычетом налога около 50 тыс, моё плсобие с работы по уходу за ребенком 7800 (примерно). Прописаны мы с мужем в разных городах, да в принципе и живем тоже в разных пока, но в оыициальном браке. Дети прописаны и проживают со мной.
Подскажите каковы шансы на уменьшение алиментов? И стоит ли мне подавать на себя на алименты, поможет ли это мужу уменьшить в итоге? (То есть на всех троих детей 50%, соответственно накаждого по 50÷3=16(17)%, вместо 25% как сейчас). Смотрите, просто если он будет платить еще и мне, то оставаться у него будет денег совсем мало.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Шансы есть. Все будет хорошо. Должны уменьшить
Казанкова Елена Викторовна
На троих детей сумма алиментов не может превышать 50% от дохода. Ст. 81 СК РФ.», читайте.
Доброго времени суток всем! Не буду писать подробности, это очень долго. Ситуация такая: они в разводе. Двое детей(девочку удочерил, сын общий). Мужчина работает вахтовым методом, помогает, естественно, и элементы и так, когда приезжает покупает, что детям нужно. В пределах разумного. В этот раз приехал и схватился за голову. Дети не хотят жить с матерью. Мало того, что очередной ухажер, так она привела его в квартиру. Небольшая трешка, трое детей(родилась еще девочка от другого, что думает отец этой девочки, не в курсе). Пока сам здесь месяц в отпуске, сын живет у него, возит его в школу и обратно. А дочка приезжает на выходные. Вопрос: как быть? В опеке ему никто не даст добро, так как работает вахтовым методом. Выбрал такую работу из-за того, что предприятие обонкротилось, работы нет. Если и есть, то зп маленькие. В школу? Дочь была отличницей, теперь скатилась до троек. У сына были проблемы с учебой, конечно, но он старался, занимался футболом, грамоты и награды имеет... Но запретила ему заниматься любимым делом((( итог: и учиться стал хуже и душа у него ни к чему не лежит... Может, в школе поговорить с кем, может, они повлияют на мать? Но брат не хочет подставлять детей, она легко может отыграться на них, с неё станется... Уже голову сломали(((
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день! 1. По закону у детей с 10 лет спрашивают мнение с кем они хотят жить, т.е. если дети в суде заявляют о желании жить с отцом, то могут предоставить опеку. 2. Вахтовый метод работы предполагает, что человек не долго находится в командировке. На время отсутствия папы могут ли дети быть с кем то, например с бабушкой или дедушкой. 3. При такой ситуации детям необходимо поговорить с психологом и выявить, что их тревожит
Несовершеннолетние дети гостили у их отца и его матери, хочу приехать и их забрать, билеты и документы на детей у матери детей, я боюсь что он угрожает не отдать, брак не был зарегистрирован, что делать в данной ситуации и кто поможет? Спасибо
Зубов Вадим Васильевич
Я не понял вопрос... Вы - мать детей? Если так, то можете смело их брать именно в силу того, что Вы - их мать. (И билеты и документы здесь роли не играют). Если Вы - не их мать, но документы у матери, то их конечно Вам не отдадут, ибо Вы - не их мать.
Стюф Вероника Григорьевна
В таких случаях надо подавать иск в суд и определять место жительства детей с матерью, определить общение детей с отцом. Сейчас только договариваться с ним, он имеет такие же права на детей как и вы.
Овчинников Николай Анатольевич
Поможет Вам суд, когда Вы определите место жительства детей с собою. До этого момента, есть определённая возможность, что муж оставит детей с собой.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня двое сыновей 5 лет и 7 лет, младшему в июле 2022 года сделали операцию, после чего были осложнения и врач посоветовала не водить в садик его, чтобы исключить возможность заразиться и чтобы не было дальнейших осложнений, я уволилась с последней работы еще в июне 2022 г в том числе из-за того, что дети часто болели и мне приходилось каждый месяц брать больничный, что не нравилось работодателю. Муж никогда не брал больничные и занимает высокую должность и имеет хорошую зарплату. Хотим развестись с ним в ближайшее время из-за того, что он меня унижает, оскорбляет и деньги решает только сам, как тратить, мне не дает особенно в последнее время. Муж угрожает мне в случае развода забрать у меня как минимум одного ребенка, говорит как будто я плохая мать и у меня нет работы и суд отдаст поэтому детей ему, так как у него высокая зарплата. Я хочу чтобы дети остались со мной. Сможет ли муж забрать у меня хотя бы старшего ребенка? И в течение какого срока это произойдет?
Овчинников Николай Анатольевич
Не переживайте, суд в большинстве случаев встаёт на сторону матери, если в её действиях нет обстоятельств указанных в ст. 69 СК РФ.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. А аргумент, что больше зарплата никак не сработает. Он из этой зарплаты будет платить вам алименты. Пишите whatsApp
Зубов Вадим Васильевич
Согласно п. 5 Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" (цитирую) Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ). При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. === Вывод:... преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей - не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя. Таким образозом: 1). детей никто не отберёт, 2). тем боее ни оного из них, 3) а его высокая зарплата (как это и заметили коллеги) - будет являться лишь основанием для исчисления из неё алиментов.
Бронштейн Александр Михайлович
По статистике примерно в 98% случаев дети остаются с мамой. Но доводы вашего мужа достаточно серьезные. Вам нужно пригласить хорошего юриста. Решение суда должно быть в интересах детей. Сам по себе высокий доход мужа не является основанием передать детей на воспитание ему т к деньги на их содержание он должен тратить в любом случае- если дети с мамой- это алименты Наш сайт urist27.com. Заходите Задавайте вопросы. Если ответ вам понравился оставьте отзыв на сайте HARANT перейдя в раздел ОТЗЫВЫ
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат
Наследство
Когда можно восстановить шестимесячный срок принятия наследства?
Адвокат
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных
Уголовное право
Как спастись от маньяка? Почему женщины - легкая добыча?
Адвокат
Военное право
Дети пропавших без вести будут получать ежемесячные пособия
Юрист