Здравствуйте , подскажите пожалуйста , вообщем в браке был взят кредит в кооперативе партнер , брал муж , я шла поручителем , спустя время развелись с мужем .
Бывший муж оформляет банкротство , долг висит и на нем и на мне , после того как он будет банкротом , обязана ли я выплачивать этот долг , так как я поручитель ? Может есть какой то выход ? Я многодетная мать
Соглашусь с коллегами. От себя скажу - если решение суда вступило в законную силу и уже исполняется, то платить придется только Вам. Поэтому если уже какие-то платежи произвели, то срочно подавайте иск в порядке регресса и заявляйте обеспечение иска.
Советую перед банкротством мужа оформить раздел имущества иначе при банкротстве могут наложить арест. Что касаемо вашего долга, то вам остаётся либо оплатить долг как поручителю, либо тоже подавать на банкротство.
Здравствуйте. Влияют сроки поручительства по договору. Выплачивать придется, но нужно изучать документы, возможно сложение обязательств в части или полностью
Следует обратить внимание на сроки поручительства и предмет поручительства.