У врачей написано что прошел диспансеризацию, но это ложь?

Добрый вечер, что делать, если врач Терапевт говорит, что у нее записано, что я якобы прошел диспансеризацию, но это ложь, я ее не проходил, а в приложении к врачу написано следующее прохождение возможно вами в 2027 году. Как раз сейчас я собираюсь ее пройти и вот такая ситуация возникла.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Напишите жалобу руководителю медицинского учреждения с требованием исправить неверные записи в вашей истории болезни. Согласно ст. 22 Федерального закона №323-ФЗ, пациент имеет право на достоверную информацию о состоянии своего здоровья и прохождении медицинских процедур.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!