Просроченный паспорт?

Что делать, если срок действия украинского паспорта истек и нет возможности его заменить на новый в связи с политической ситуацией. При этом имеется бессрочный ВНЖ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

4. Граждане Украины, не имеющие действительных документов, названных в пункте 1 настоящего Указа, в качестве исключения могут осуществлять выезд из Российской Федерации через ее сухопутную границу в сопредельные с Российской Федерацией государства (при условии принятия этими государствами таких лиц) на основании копии заключения об установлении личности иностранного гражданина, выдаваемого территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с пунктом 12 статьи 101 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", или по документам, названным в пункте 3 настоящего Указа.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Должны быть консульства в РФ которые принимает граждан УР

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.