Плата за электроэнергию?

Всегда платил за электроэнергию по нормативу +- 48-90 киловатт.час в месяц и оплачивал по 300-600 рублей. В июне пришла квитанция на 5000 рублей, что потребил за 1 месяц 843 кв.ч, в октябре энергосбыт поменял счетчик, т.к он вышел из срока эксплуатации, через 2 недели пришла квитанция на оплату 8000 рублей, за месяц якобы потратил 1200 кв.ч. Мне бы понять, должен ли я столько платить, ибо такое количество киловатт часов я физически не мог тратить.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Необходимо обратиться с досудебным требованием о перерасчете. Если не будет реакции, то в суд.