Я нахожусь на ПТР устроена на работу как положено собралась во второй отпуск мне сказали что он в долг так как первый отпуск я ходила в Мае Администрация УФЦ подписала заявление отнесла на работу отдала работодателю бухгалтерия пропускает а тут я узнаю что бухгалтерия не отпускает так как у меня суд назначен на декабрь месяц на УДО и ссылаются они что если я пройду суд на УДО то кто. Им будет возвращать деньги
Это незаконно. Работодатель не вправе отказать в отпуске из-за назначенного суда или УДО. Если вы отработали 6 месяцев, вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 122 ТК РФ). Отказ из-за УДО — дискриминация и нарушение трудового законодательства. Требуйте письменный отказ с указанием причины (чтобы оспорить). Обращайтесь в Трудовую инспекцию или Прокуратуру.