Здравствуйте. В 20 г жена брата мужа предложила сделку, попросила дать ей 3 млн рублей, чтобы купить себе 3комнатную квартиру, а взамен она нам отдаст свою 2комнатную. Мы будто её купили, но не официально,по договоренности, так как она сделала себе банкротство и эту квартиру могут отобрать. Пятый год мы её сдаём,а у неё процесс все не заканчивается, хоть и сказала, что на это уйдёт только год. Даже не написала расписку. Какой документ с неё взять, чтобы эта квартира считалась приобретением в браке? Так как я хочу подать на развод и делить имущество.
Здравствуйте. В вашей ситуации лучше всего оформить договор купли-продажи, чтобы узаконить передачу квартиры и подтвердить ваше право собственности. Если это невозможно, попробуйте получить расписку от жены брата мужа, подтверждающую получение ею денег и вашу договоренность о передаче квартиры.
А сделки то регистрировали?
Всё на уровне родственной договорённости. Так как она жена брата мужа..