После службы в СА 1980-1982, сразу устроился на предприятие, в 1985 г по направлению этого предприятия поступл на учебу в ВУЗ, в 1990 г. окончил ВУЗ и вернуля на завод, продолжил на нем работу до 2002г, все время учебы преприятие выплачивало мне стипендию. Почему время учебы в ВУЗе, не засчитывается в общий трудовой стаж при начислении пенсии, ведь время учебы в ВУЗ-ах до 2002 г. входило в общий стаж при начислении пенсии
Подробный ответ на ваш вопрос здесь https: //www.9111.ru/questions/7777777772260950/
Так у Вас работа на заводе вошла в общий стаж.
Да, работа вошла, но время учебы в ВУЗе не вошло 5 лет
Так что хотите, что бы за одно и то же время Вам начислили 2 стажа, такого не бывает, вообще, заочное обучение в стаж не входит.