Контролёр в автобусе проверил БСК (У меня безлимитный проезд на наземный транспорт), сказал, что я не приложил его к валидатору и не активировал проезд.
Вместе с ним приложили, он увидел, что он у меня активен (сам БСК оплачен, но во время поездки не был приложен), но потребовал дать паспортные данные, чтобы выплатить штраф.
Паспортные данные я не дал, потому-что он не смог мне обосновать, за что мне дают штраф.
На прощание сказал, что время оплаты зафиксировал, по камерам посмотрят и выпишут мне штраф в 1500р через полтора месяца.
До этого были такие же ситуации, когда я прикладывал БСК к валидатору, но он не срабатывал и контролёры ни про какие штрафы мне не говорили.
Действительно ли меня за это оштрафуют?
Если у вас был активный проездной билет, но вы не приложили его к валидатору во время поездки, это может быть расценено как нарушение, так как правила требуют активации билета при каждой поездке. Контролёр имел право запросить ваши данные для оформления штрафа. Однако, если ранее в аналогичных ситуациях штрафы не