Здравствуйте. У нас умер отец на СВО, нас трое совершеннолетних детей, Согаз отказывается производить страховую и единовременную выплату т.к., мы не являемся выгодоприобретателями. В нашем случае мы являемся единственными близкими родственниками т.е., дети, прямые наследники. Разве так можно, как мне добиться?
Дети умершего военнослужащего являются выгодоприобретателями по закону об обязательном страховании военнослужащих. Если страховая организация отказывает вам в выплате страхового возмещения, вам нужно добиться получения письменного ответа от них. Чтобы было понятно, по какой причине они отказывают в выплатах.
После этого нужно обратиться с заявлением к Уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг. Если это не принесет нужного результата, то обращайтесь в суд.
Вообще, в военном комиссариате вам должны оказать содействие в сборе необходимых документов.