После расторжения договора мигранты дается 15 рабочих дней или календарных. На оформление нового. И если ч оформил договор в течении 15 календарных дней но попал на выходные и не смог сделатьвременную регистрацию в срок 15 календарных дней это проблема?
Согласно российскому законодательству, после расторжения трудового договора иностранному гражданину дается 15 календарных дней (а не рабочих) для оформления нового договора или выезда из России.
Да, по закону миграционный учет должен быть оформлен в течение 7 рабочих дней с момента прибытия на новое место жительства (ч. 3 Ст. 20 ФЗ-109 «О миграционном учете»). Если выходные помешали уложиться в срок, это формально может считаться нарушением.
Я успел заключить договор на 13 день. На 13 день приехал на новое место жительства. Но не успел встать на миграционный учет по месту пребывания в срок 15 дней. Но договоо заключён в срок.
Удачи