Здравствуйте, летом я вернулся с армии и в соц.защите оформил социальный контракт на поиск работы, у меня есть вопрос - является ли справка о постановке на учёт фнс доказательством того то что трудоустроен? Просто я оформляюсь как самозанятый, а в договоре написано что им нужен трудовой договор…
Здравствуйте. По Правилам соцконтракта (ПП РФ № 1572 от 24.11.2021) подтвердить «трудоустройство» можно не только трудовым договором, но и документом о ведении деятельности. Самозанятый показывает: 1) справку-уведомление ФНС о постановке на НПД (ФЗ № 422, ст. 5), 2) Выписку/чек из приложения «Мой налог» о полученных доходах. Эти бумаги соцзащита обязана принять, штрафа не будет.